Alberto Helios Gagliardo  (Genova, 1893 - 1987) : Tolstoij.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 292

Alberto Helios Gagliardo (Genova, 1893 - 1987)

Tolstoij.

1921.

Acquaforte. mm 240x230. Foglio: mm 250x240. Titolata e firmata e datata a matita in basso ai lati. Provenienza Archivio Ettore Cozzani.

Uno strappetto sul lato destro, minimi difetti. Applicato parzialmente a cartoncino.

Base d'asta