mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Enrico Del Bono  (Firenze, 1915 - 2006) : Castiglioncello.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 555

Enrico Del Bono (Firenze, 1915 - 2006)

Toscana

Castiglioncello.

1932.

Olio su tavoletta. cm 27x35,5. Firmato e datato in basso a sinistra. Iscritto a matita in basso a destra: "E del Bono". Iscrizioni manoscritte a matita con autore, titolo e datazione al verso.

Minimi difetti, ottima conservazione.

Base d'asta