Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : Senza titolo.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 263

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

Senza titolo.

Acquaforte e acquatinta. mm 505x365. Foglio: mm 760x570. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 62/250. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Foglio con una brunitura da esposizione, ma ottima impressione e buona conservazione generale.

Base d'asta