Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : Senza titolo.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 262

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

Senza titolo.

Litografia su carta Argos. mm 485x640. Foglio: mm 580x800. Firma stampigliata in basso a destra, tiratura a matita in basso a sinistra, filigrana Demart Dalì e timbro a secco "D" in basso a sinistra; filigrana "CMF" in basso a destra. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Il margine destro presenta delle macchie, in minor parte anche il sinistro, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta