Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : L'age d'Or.  - Asta Grafica & Libri -  [..]
Lotto 264

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

L'age d'Or.

1981.

Litografia su carta Rives. mm 410x615. Foglio: mm 540x745. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Proveniente dal portfolio Pages choisies de Don Quichotte de la Mancha. Timbro al verso de Le Edizioni d'Arte. Es. 107/300.

Minimi difetti, ottima conservazione.

Base d'asta