mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Tranquillo Cremona  (Pavia, 1837 - Milano, 1878) [attribuito a] : Maternità.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 549

Tranquillo Cremona (Pavia, 1837 - Milano, 1878) [attribuito a]

Maternità.

Olio su tavola. diam. cm 30/36. Targhetta in basso al centro con: "Tranquillo Cremona 1837-1878".

In cornice dorata con qualche scheggiatura: cm 45,5x39.

Base d'asta