Alberto Colusso : Aci Trezza, barche da pesca.  - Asta Grafica & Libri - Libreria  [..]
Lotto 548

Alberto Colusso

Sicilia

Aci Trezza, barche da pesca.

1954.

Olio su tavoletta. cm 30x35. Firmato e datato in basso a destra.

La tavoletta è totalmente applicata a passe-partout, ottima conservazione.

Base d'asta