Giuseppe Bacci  (Bologna, 1921 - 2018) : Cartier.  - Asta Grafica & Libri - Libreria  [..]
Lotto 634

Giuseppe Bacci (Bologna, 1921 - 2018)

Cartier.

Acquerello, carboncino, matita, penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 558x335. Firmato in basso a destra, titolato sotto e iscritto: "Joailliers depuis 1847".

I margini sono quasi invisibilmente gorati, leggere tracce d'uso altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta