Giuseppe Bacci  (Bologna, 1921 - 2018) : Martini.  - Asta Grafica & Libri - Libreria  [..]
Lotto 635

Giuseppe Bacci (Bologna, 1921 - 2018)

Martini.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 560x332. Firmato in basso a sinistra, titolato al centro.

Piccole gore d'acqua marginali, qualche macchiolina e tracce d'uso ma buona conservazione.

Base d'asta