Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Ponte sull'Adige.  - Asta  [..]
Lotto 220

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Ponte sull'Adige.

Acquaforte colorata a mano. mm 245x330. Foglio: mm 310x395. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra e numerata al centro. Es. 14/50.

Tracce dei precedenti incollaggi visibili agli angoli sia del recto che del verso, ma ottima conservazione generale.

Base d'asta