Anonimo francese del XVIII secolo : A. Iris de Florence: Iris alba Florentina /B.  [..]
Lotto 195

Anonimo francese del XVIII secolo

Pennello e acquerello a colori, acquerello nero, matita nera e matita di grafite su carta vergellata color crema con filigrana "iscrizione". mm 370x245. In alto su due righe a matita i nomi delle varietà rappresentate e il mongramma dell'artista "C.B. jn. Pin.".

Base d'asta