Tono Zancanaro  (Padova, 1906 - 1985) : Dai sogni di Gibbo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 486

Tono Zancanaro (Padova, 1906 - 1985)

Dai sogni di Gibbo.

1942.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 210x280. Firmato, datato e titolato in basso a destra.

Un piccolo strappetto nell'angolo superiore sinistro non visibile perchè l'opera è applicata a cartoncino, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta