Enrico Visani  (Marradi, 1938) : Api e fiori.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 625

Enrico Visani (Marradi, 1938)

Api e fiori.

1980.

Matita, acquerello, penna e inchiostro di china su carta di cotone. mm 360x480. Datato e firmato in basso a destra. Provenienza: Collezione Gnudi.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout, ottimo stato conservativo.

Base d'asta