Lotto 624

Alberto Viani (Quistello, 1906 - Venezia, 1989)

Lotto composto di 2 disegni.

1977.

1) Senza titolo. 1977. Matita su carta. mm 330x240. Firmato e datato in basso a sinistra. 2) Senza titolo. Penna e inchiostro di china su carta. mm 240x330. Firmato in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

Base d'asta