Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Ritratto di Marinetti.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 499

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Ritratto di Marinetti.

Tempera su carta. mm 175x130. Firmato in basso a sinistra.

In cornice lignea: cm 20,5x16. Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione. Il foglio è applicato totalmente a cartoncino.

Base d'asta