Mario Ceroli  (Castel Frentano, 1938) : Colombe.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 500

Mario Ceroli (Castel Frentano, 1938)

Colombe.

Litografia a colori. mm 500x690. Firma e tiratura a matita in basso a destra. Prova d'artista. Provenienza: Collezione Gnudi. Bellissima incisione il cui rimando alle famose sagome lignee dell'artista è evidente.

Foglio applicato al margine superiore a cartoncino. Ottima conservazione e bellissima impressione.

Base d'asta