Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Personaggio futurista.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 498

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Personaggio futurista.

1917 circa.

Tempera su cartone. cm 16,8x6,8. Firmato in basso a destra.

Impercettibili difetti agli angoli e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma ottima conservazione.

Base d'asta