Emilio Notte  (Ceglie Massapica, 1891 - Napoli, 1982) : Cacciatore futurista.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 497

Emilio Notte (Ceglie Massapica, 1891 - Napoli, 1982)

Cacciatore futurista.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 195x190. Firmato in basso a sinistra e iscritto: "Futurista".

Una leggera brunitura da esposizione e due minuscoli fori nel margine alto del foglio, ma buono stato conservativo.

Base d'asta