Anonimo del XIX secolo : Studio architettonico con figure.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 398

Anonimo del XIX secolo

Studio architettonico con figure.

Tempera su carta. mm 180x143. Il foglio è probabilmente firmato e titolato in basso a sinistra, ma le informazioni non sono leggibili a causa di una caduta di colore.

L'opera è totalmente applicata a passe-partout. Perdita di colore in basso a sinistra, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta