Lotto 399

Anonimo del XIX secolo

Lotto composto di 3 disegni.

Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta greve. Fogli: mm 280x240 cad. circa.

I fogli sono applicati a passe-partout e presentano una lieve brunitura da esposizione e qualche macchiolina, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta