lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Lucio Saffaro  (Trieste, 1929 - Bologna, 1998) : Metafisica.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 605

Lucio Saffaro (Trieste, 1929 - Bologna, 1998)

Metafisica.

Anni '70 del XX secolo.

Litografia. mm 325x255. Foglio: mm 633x497. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 27/50. Provenienza: Collezione Gnudi.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout, ottimo stato conservativo.

Base d'asta