Lotto 604

Lucio Saffaro (Trieste, 1929 - Bologna, 1998)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Senza titolo. Litografia a colori. mm 190x141. Foglio: mm 310x235. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 8/9. 2) Senza titolo. Litografia a colori. mm 165x135. Foglio: mm 300x250. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 34/60. Provenienza: Collezione Gnudi.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso e uno dei due fogli è applicato parzialmente a passe-partout; ottima conservazione, bellissimi esemplari.

Base d'asta