Lucio Saffaro  (Trieste, 1929 - Bologna, 1998) : Il primo mistico.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 606

Lucio Saffaro (Trieste, 1929 - Bologna, 1998)

Il primo mistico.

1970.

Litografia su carta Murillo color seppia. mm 440x345. Firmata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destra. Es. 15/60. Provenienza: Collezione Gnudi.

Ottima conservazione.

Base d'asta