Lucio Saffaro  (Trieste, 1929 - Bologna, 1998) : Iudicamur.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 607

Lucio Saffaro (Trieste, 1929 - Bologna, 1998)

Iudicamur.

1971.

Litografia. mm 505x360. Foglio: mm 650x500. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 20/36. Provenienza: Collezione Gnudi.

Tracce dei precedenti incollaggi al recto ma fuori lastra, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta