lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Federico Rossano  (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a] : Casa tra gli alberi.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 177

Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a]

Casa tra gli alberi.

Olio su tavola. cm 46x41. Iscritto in basso a destra: "Rossano".

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 64x58. Qualche impercettibile caduta di colore, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta