lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
 Oscar Ricciardi  (Napoli, 1864 - 1935) [attribuito a] : Veduta costiera.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 176

Oscar Ricciardi (Napoli, 1864 - 1935) [attribuito a]

Veduta costiera.

Olio su tavoletta. cm 23x11.5. Iscritto in basso a destra: "Ricciardi".

In cornice dorata. cm 28,5x18. Alcune mancanze alla cornice e una piccola caduta di colore nella tavoletta, buono stato complessivo.

Base d'asta
EUR 130,00