Fernando Riblet  (Firenze, 1873 - 1944) : Angolo del porto di Pirano.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 175

Fernando Riblet (Firenze, 1873 - 1944)

Istria

Angolo del porto di Pirano.

Fine del XIX secolo.

Olio su tavola. cm 40x34. Firmato in basso a destra.

In cornice lignea: cm 54x48. Ottima conservazione.

Base d'asta