Ferruccio Pizzanelli  (Pisa, 1879 - 1950) : Fosso dei Navicelli.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 174

Ferruccio Pizzanelli (Pisa, 1879 - 1950)

Pisa

Fosso dei Navicelli.

Olio su cartone. cm 34x45. Firmato in basso a sinistra. Al verso controfirmato e datato a matita.

Segno a penna nel centro del cartone, che reca anche una lieve ondulazione. Buono stato generale.

Base d'asta