Ruggero Panerai  (Firenze, 1862 - Parigi, 1923) : Due cavalli.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 173

Ruggero Panerai (Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Due cavalli.

Olio su tavoletta. cm 11x18. Firmato in basso a destra.

In cornice lignea nera e dorata, con minimi difetti: cm 17,2x24. La tavoletta è in ottimo stato conservativo.

Base d'asta