Lotto 598

Antonio Possenti (Lucca, 1933)

Lotto composto di 5 incisioni.

1999.

1-2-3) Tre Marinai, Monet a Giverny e Guardiano del giardino. 1999. Serigrafie polimateriche. mm 690x490. Fogli: mm 900x700. Firmate a matita in basso a destra e numerate in basso a sinistra. In basso agli angoli inferiori timbro a secco de "L'Arte della stampa". Al verso, targhette esplicative con le informazioni sulle incisioni e che ne attestano l'autenticità. Es. 66/120. 4) I pittori. Serigrafia polimaterica. mm 300x1000. Foglio: mm 450x1200. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Agli angoli inferiore, timbri a secco de "Arte Pentagono". Es. 19/120. 5) Senza titolo. Litografia a colori. mm 500x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 79/95.

(5)

Minimi difetti, ottima conservazione.

Base d'asta