Lotto 504

Aldo Mondino (Torino, 1938 - 2005)

Lotto composto di 2 incisioni.

1963.

1) Veuve Clicquot. Litografia a colori. mm 432x300. Foglio: mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 20/100. 2) Cancello. 1963. Litografia. mm 745x515. Foglio: mm 800x600.  Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Controfirmata, datata e titolata nella parte centrale sinistra della lastra. Es. 80/120.

Entrambi i fogli sono in ottimo stato conservativo.

Base d'asta