Lotto 505

Aldo Mondino (Torino, 1938 - 2005)

Bilancia.

Serigrafia  e collage su carta greve grigia. mm 847x600. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 73/120. SI AGGIUNGE: Id., Droste. Litografia. mm 700x495. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 74100.

Entrambe le opere presentano lievi tracce d'uso, ma ottimo stato conservativo generale.

Base d'asta