Rodolfo Marma  (Firenze, 1823 - 1998) : Monachina e carabiniere.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 588

Rodolfo Marma (Firenze, 1823 - 1998)

Monachina e carabiniere.

1984.

Olio su cartone telato. cm 24x17,5. Firmato e datato in basso a destra e titolato, controfirmato e controdatato al verso a pennarello nero.

In cornice dorata: cm 40x34. Ottime condizioni.

Base d'asta