Rodolfo Marma  (Firenze, 1823 - 1998) : Monachina.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 587

Rodolfo Marma (Firenze, 1823 - 1998)

Monachina.

1980.

Olio su cartone telato. cm 24x17,5. Firmato e datato in basso a destra, titolato, controfirmato e controdatato al verso a pennarello nero.

In cornice: cm 40x34. Ottima conservazione.

Base d'asta