Pompilio Mandelli  (Luzzara, 1912 - Bologna, 2006) : Prato fiorito.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 584

Pompilio Mandelli (Luzzara, 1912 - Bologna, 2006)

Prato fiorito.

1989.

Acrilico su cartone. cm 35,5x50. Firmato e datato in basso a sinistra. Controfirmato, controdato e dedicato "all'aiutante d'arte Vigno Gnudi con simpatia, 16 novembre 1995" al verso. Provenienza: Collezione Gnudi.

In cornice metallizzata: cm 55x70. Ottima conservazione.

Base d'asta