Piero Manai  (Bologna, 1951 - 1988) : Matite.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 583

Piero Manai (Bologna, 1951 - 1988)

Matite.

1979.

Litografia. mm 940x635. Firmata, datata a matita in basso al centro e iscritto: "prova di stampa". Provenienza: Collezione Gnudi.

Ottima conservazione.

Base d'asta