Giuseppe Magni  (Pistoia, 1869 - 1956) : Paesaggio con figura.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 165

Giuseppe Magni (Pistoia, 1869 - 1956)

Paesaggio con figura.

Fine del XIX secolo.

Olio su tela. cm 54x34,5. Firmato in basso a destra.

Buono stato conservativo generale.

Base d'asta