Giacomo Mantegazza  (Saronno, 1853 - Cernobbio, 1920) : Ritratto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 166

Giacomo Mantegazza (Saronno, 1853 - Cernobbio, 1920)

Ritratto femminile.

Olio su tavoletta. cm 16,2x11. Firmato in alto a destra "G Mantegazza Milano".

In cornice dorata con vetro. cm 31x26.

Base d'asta