lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 220
[ Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964), Gianni Dova (Roma, 1925 - Pisa, 1991) ]

Lotto composto di 2 incisioni.

1960.

1) Tancredi Parmeggiani, Composizione. 1960. Acquaforte. mm 145x110. Foglio: mm 270x195. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e siglata e datata in lastra in basso a destra. Es. 42/60. 2) Gianni Dova, Senza titolo. Acquaforte. mm 145x115. Foglio: mm 270x195. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e controfirmata in lastra in basso a destra. Es. 46/60.

Minimi difetti, ottima conservazione.

Base d'asta