Lotto 577

Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

Lotto composto di 6 incisioni.

1) Elefanti. Acquaforte. mm 180x230. Foglio: 350x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 5/8. 2) Gatti. Acquaforte. mm 150x195. Foglio: 350x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 6/8. 3) Composizione. Acquaforte. mm 235x180. Foglio: 350x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 1/8. 4) Leoni. Acquaforte. mm 180x235. Foglio: 350x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 5/8. 5) Piante. Acquaforte. mm 240x180. Foglio: 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 5/8. 6) Senza titolo. Acquaforte. mm 230x175. Foglio: 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 6/8.

(6)

Fogli perfetti, marginosi e con ottima impressione.

Base d'asta