lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 576

Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

Lotto composto di 5 incisioni.

1) Bingo, bongo. Acquaforte. mm 245x195. Foglio: mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra, titolata al centro e numerata a sinistra. Es. 7/8. 2) Ritratto maschile. Acquaforte. mm 245x195. Foglio: mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra. Es. 8/8. 3) Ritratto femminile. Acquaforte. mm 245x195. Foglio: mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra. Es. 2/8. 4) Ritratto maschile. Acquaforte. mm 245x195. Foglio: mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra. Es. 5/8. 5) Uomo al balcone. Acquaforte. mm 130x160. Foglio: mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra. Es. 2/8.

(5)

Bellissimi fogli in ottimo stato conservativo, marginosi e impressione perfetta.

Base d'asta