Wifredo Lam  (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982) : Le feu vert.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 575

Wifredo Lam (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Le feu vert.

Litografia a colori. mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 62/100. Opera accompagnata dal certificato di autenticità della Galleria d'Arte Internazionale Salò.

Qualche macchiolina e piegatura poco visibile, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta