lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 320

Georges Grellet (1869 - 1959)

Donna al caminetto.

Fine del XIX secolo.

Acquatinta. diam. mm 300/400. Foglio: mm 445x565. Firmata in lastra in basso a destra. Timbro a secco, in basso al centro: "M". SI AGGIUNGE: 2) Anonimo del XIX secolo, Scena allegorica. Acquaforte. mm 235x185. Foglio: mm 565x445. Timbro a secco sotto alla lastra a sinistra.

Tracce d'uso e lieve brunitura, ma buona conservazione di entrambi i fogli.

Base d'asta