Walter Gramatté  (Berlino, 1897 - Amburgo, 1929) : Der Traum von den Fischen (Il sogno dei pesci).  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 319

Walter Gramatté (Berlino, 1897 - Amburgo, 1929)

Der Traum von den Fischen (Il sogno dei pesci).

1919.

Acquaforte. mm 165x155. Foglio: mm 345x250. Firmata a matita in basso a destra, siglata e datata in lastra in basso a sinistra.

Lievi tracce d'uso, ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 170,00