Carlo Follini  (Domodossola, 1848 - Pegli, 1938) : Paesaggio fluviale.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 160

Carlo Follini (Domodossola, 1848 - Pegli, 1938)

Paesaggio fluviale.

Olio su tela. cm 20,5x36. Firmato in basso a sinistra.

In cornice dorata, con qualche difetto nella parte inferiore: cm 37x53. La tela presenta due piccole cadute di colore e, nella sezione centrale, una lieve crettatura, altrimenti ottimo stato conservativo.

Base d'asta