Francesco Fanelli  (Livorno, 1869 - Bagno a Ripoli, 1924) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 159

Francesco Fanelli (Livorno, 1869 - Bagno a Ripoli, 1924)

Paesaggio.

1922.

Olio su tavola. cm 24x30. Firmato e datato a penna e inchiostro di china in basso a destra.

In cornice, con minimi difetti: cm 36x42. La tavola è in ottimo stato conservativo.

Base d'asta