Arturo Faldi  (Firenze, 1856 - 1911) : Contadina.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 158

Arturo Faldi (Firenze, 1856 - 1911)

Contadina.

Olio su tavoletta. cm 27x19,5. Firmato in alto a sinistra.

L'opera presenta difetti agli angoli, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta