Honoré Daumier  (Marsiglia, 1808 - Valmondois, 1879) [attribuito a] : Personaggi in un interno.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 157

Honoré Daumier (Marsiglia, 1808 - Valmondois, 1879) [attribuito a]

Personaggi in un interno.

Olio su tavola. cm 36x44. Iscritto in basso a sinistra: "H.D". Al verso, un altro schizzo ad olio. Parere verbale di Antonio Parronchi.

In bella cornice con pochi difetti: cm 60,5x68,5. Una piccola caduta di colore al verso, ottime condizioni.

Base d'asta