lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 563

Salvatore Fiume (Comiso, 1915 - Milano, 1997)

[ Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984) ]

Donne.

Acquaforte. mm 245x200. Foglio: mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e "p.a" in basso a sinistra. SI AGGIUNGONO: 2) Virgilio Guidi, Ritratto femminile. Litografia a colori. mm 520x325. Foglio: mm 700x505. Firmata a matita in basso a destra e "p.a" in basso a sinistra. 3) Ugon S., Ritratto femminile. Litografia. mm 500x355. Foglio: mm 700x500. Firmata in lastra in basso a sinistra.

I fogli sono in ottima conservazione.

Base d'asta