lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
Lotto 275

Pietro D'Achiardi (Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Viterbo, Lazio

Lotto composto di 2 incisioni.

1913 circa.

1) Viterbo. Acquaforte. mm 345x280. Foglio: mm 465x380. Firmata a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra. 2) Villa d'Este, Tivoli. Acquaforte. mm 345x275. Foglio: mm 490x330. Firmata a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra.

Qualche macchiolina e traccia d'uso, ma buona conservazione. Bellissima impressione.

Base d'asta